Sam Francis (1923-1994)
Sam Francis (1923-1994)
Sam Francis (1923-1994)

Sans titre

Sam Francis (1923-1994)
Sans titre
signé 'Sam Francis' (en bas à droite)
monotype avec acrylique sur papier
97.4 x 64.6 cm.
signed 'Sam Francis' (lower right)
monotype with acrylic on paper
38 3⁄8 x 25 3⁄8 in.
Provenance
Vente anonyme, Stockholms Auktionsverk, Stockholm, 24 novembre 1997, lot 677
Galerie Art 204, Düsseldorf
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Sam Francis: Online Catalogue Raisonné Project, 2020, no. SFM86-249.

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

More from Art contemporain