Olivier Debré (1920-1999)
Olivier Debré (1920-1999)
Olivier Debré (1920-1999)

Le jardin de Cachan

Olivier Debré (1920-1999)
Le jardin de Cachan
signé, signé des initiales, titré, daté, situé et dedicacé ‘O. DEBRÉ Cachan 60 À André Morain ‘’Le jardin de Cachan Un ami O.D.’’’ (au dos)
huile sur toile
50 x 61 cm.
Peint en 1960.

signed, signé with the initials, titled, dated, located and dedicated 'O. DEBRÉ Cachan 60 À André Morain ‘’Le jardin de Cachan Un ami O.D.''' (on the reverse)
19 ¾ x 24 in.
Painted in 1960.
Provenance
Collection privée, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de peintures actuellement en préparation par le CCC OD (Centre de création contemporaine Olivier Debré, Tours), avec la collaboration des ayants droit de l’artiste.
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Sylvi Debré-Huerre.

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

More from Art contemporain