Lynne Drexler (1928-1999)
Lynne Drexler (1928-1999)
Lynne Drexler (1928-1999)

Burst Sun

Lynne Drexler (1928-1999)
Burst Sun
signé, titré et daté 'Lynne Drexler Burst Sun 1970’ (au dos)
huile sur toile
60 x 75.2 cm.
Peint en 1970.

signed, titled and dated ‘Lynne Drexler Burst Sun 1970’ (on the reverse)
23 5⁄8 x 29 5⁄8 in.
Painted in 1970.
Provenance
Collection Jerry Vis, États-Unis
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
New York, Meredith Ward Fine Art, Lynne Drexler. The Monhegan Island Years, mai-juillet 2023 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p.14).

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

More from Art contemporain