Salvador Dalí (1904-1989)
Salvador Dalí (1904-1989)
Salvador Dalí (1904-1989)
Salvador Dalí (1904-1989)
4 More
Provenant d'une collection particulière, Europe
Salvador Dalí (1904-1989)

Jeune fille nue et dignitaire lauré

Salvador Dalí (1904-1989)
Dalí, S.
signé deux fois et daté 'DALI Dali 1970' (en bas à droite)
aquarelle, gouache, pastel sec, plume et encre de Chine et graphite sur papier
143.6 x 52.8 cm.
Exécuté en 1970

signed twice and dated 'DALI Dali 1970' (lower right)
watercolour, gouache, pastel, pen and India ink and pencil on paper
56 ½ x 20 ¾ in.
Executed in 1970
Provenance
Jean Varais, France.
Collection particulière, France.

Valérie Didier
Valérie Didier Specialist, Head of Sale

Nicolas et Olivier Descharnes ont confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies