Salvador Dalí (1904-1989) Dalí, S. Jeune fille nue et dignitaire lauré signé deux fois et daté 'DALI Dali 1970' (en bas à droite) aquarelle, gouache, pastel sec, plume et encre de Chine et graphite sur papier 143.6 x 52.8 cm. Exécuté en 1970
signed twice and dated 'DALI Dali 1970' (lower right) watercolour, gouache, pastel, pen and India ink and pencil on paper 56 ½ x 20 ¾ in. Executed in 1970
Provenance
Jean Varais, France. Collection particulière, France. Puis par descendance au propriétaire actuel.