JEAN LURÇAT (1892-1966)
JEAN LURÇAT (1892-1966)
JEAN LURÇAT (1892-1966)

Vase, vers 1955

JEAN LURÇAT (1892-1966)
Vase, vers 1955
Faïence émaillée / glazed faience
57 x 37,5 cm / 22 ½ x 14 ¾ in
Portant l'inscription Dessin. J-Lurçat Sant-Vicens et numéroté AD 21/25 au revers

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

L'édition de ce vase est limitée à 25 exemplaires.

This vase is part of a limited edition of 25 examples.

More from Design