Bouteille, série 'Les Nonnes', vers 1970
JACQUES RUELLAND (1926-2008) ET DANI RUELLAND (1933-2010)
Céramique émaillée / glazed ceramic
48 x 8 cm / 18 7/8 x 3 1/8 in
Signée Ruelland au revers
48 x 8 cm / 18 7/8 x 3 1/8 in
Signée Ruelland au revers
Pour le même modèle :
J-J. et B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Louvre Victoire, Paris, 2014, p. 181, 290.
Flavien Gaillard
Head of Design, Europe