TORRE, Guillermo de

Hélices. Poemas. Madrid, Editorial Mundo Latino, 1923

TORRE, Guillermo de
TORRE, Guillermo de
Hélices. Poemas
Madrid, Editorial Mundo Latino, 1923

ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (250 x 187 mm)
TIRAGE : non précisé
ILLUSTRATION : 1 dessin en noir et rouge de Barradas reproduit en couverture, 1 portrait de l'auteur par Vázquez-Díaz reproduit, 2 gravures sur bois de Norah Borges
PIÈCE JOINTE : 1 billet autographe signé de l'auteur à Dominique Braga, le priant de commenter son livre dans L'Europe Nouvelle
ENVOI : À Dominique Braga – si aigu et compréhensif – ces rythmes nouveaux. Hommage de Guillermo de Torre. Madrid, 2 - [illisible] - 1923
BROCHÉ, sous couverture illustrée

First edition, inscribed by the author to Dominique Braga

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-ALP-2564