Mon corps et moi
CREVEL, René
Mon corps et moi
CREVEL, René
Mon corps et moi
Paris, Éditions du Sagittaire, 1926
EXEMPLAIRE AVEC ENVOI À ANDRÉ BRETON. ÉDITION ORIGINALE
In-12 (180 x 130 mm), broché
ILLUSTRATION : un portrait de l’auteur d’après Christian Bérard en frontispice
ENVOI autographe signé : A André Breton ce livre dont je sais trop le mal qu’il pourra penser mais ce mal peu m’importe au fond, s’il croit vraiment à ma vraie amitié
PIÈCE JOINTE : un portrait photographique d’André Breton et René Crevel dans un jardin monté sur un onglet
First edition - this copy inscribed to André Breton.
Mon corps et moi
CREVEL, René
Mon corps et moi
In-12 (180 x 130 mm), broché