EXTRAIT D'UNE COLLECTION D'UN AMATEUR EUROPEEN
MA LIUMING (NE EN 1969)
SANS TITRE (SERIE D'ENFANTS POISSONS)
MA LIUMING (NE EN 1969)
signé en chinois, numéroté et daté '10/10 1996' (en bas à droite)
tirage argentique
50 x 60 cm. (19 5/8 x 23 5/8 in.)
Réalisée en 1996, cette oeuvre porte le numéro dix d'une édition de dix exemplaires.
tirage argentique
Provenance
Galerie Albert Benhamou, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Albert Benamou, Ma Liuming painting and photographs, 2005.
'UNTITLED'; SIGNED IN CHINESE, NUMBERED AND DATED LOWER RIGHT; GELATIN SILVER PRINT.
Laetitia Bauduin