MARTIN BARRÉ (1924-1993)
MARTIN BARRÉ (1924-1993)

Sans titre

MARTIN BARRÉ (1924-1993)
Sans titre
signé et daté 'MARTIN BARRÉ 1955' (en bas à droite)
huile sur toile
73 x 92 cm. (28¾ x 32¼ in.)
Peint en 1955.
Provenance
Collection de l'artiste Max Bucaille (acquis directement auprès de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Contemporain