Edouard Vuillard (1868-1940)
Nu dans l'appartement de la rue Truffaut
avec le cachet 'E Vuillard' (en bas à droite; Lugt 2497a)
huile sur toile
65.5 x 81.5 cm.
Peint vers 1900-02
stamped 'E Vuillard' (lower right; Lugt 2497a)
25¾ x 32 in.
Painted circa 1900-02
Provenance
Galerie Bernheim-Jeune et Fils, Paris.
Georges Renand, Paris.
Galerie Drouant-David, Paris.
Collection particulière, Neuilly-sur-Seine (acquis auprès de celle-ci).