SOL LEWITT (1928-2007) Vertical Brushstrokes
signé et daté 'Lewitt 93' (en bas à droite)
gouache sur papier artisanal
29 x 20 cm. (11 3/8 x 7 7/8 in.)
Réalisé en 1993.
Provenance
Vente anonyme, Bonham's & Butterfields, Los Angeles, 5 mai 2008, lot 126 Collection privée, Milan Collection privée, Côme Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'VERTICAL BRUSHSTROKES'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE ON HANDMADE PAPER.