Sans titre
VACLAV BOSTIK (1913-2005)
Sans titre
signé et daté 'BOSTIK 88' (en bas au centre)
pastel et crayon gras sur papier
99.5 x 73 cm. (39 1/8 x 28 ¾ in.)
Réalisé en 1988.
Sans titre
Réalisé en 1988.
Provenance
Galerie Lamaignière, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER CENTER; PASTEL AND OIL STICK ON PAPER.
VALENTINE LEGRIS