ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957)
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957)

Tireur soldat sur civil

ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957)
Tireur soldat sur civil
signé et daté 'Combas 86' (le long du bord droit)
acrylique sur toile
107.5 x 107.5 cm.
Peint en 1986.

signed and dated 'Combas 86' (along the right edge)
acrylic on canvas
42 3/8 x 42 3/8 in.
Painted in 1986.
Provenance
Collection privée, Milan
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Robert Combas sous le No. 2754.

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour