Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多 COLLECTION D'UN AMATEUR PARISIEN

Paysage

Paysage
avec le cachet de l'atelier 'Renoir.' (en bas à droite)
huile sur toile
32 x 46.6 cm. (12 5/8 x 18 3/8 in.)
Peint en 1911
Messrs. Bernheim-Jeune, L'atelier de Renoir, San Francisco, 1989, no. 430 (illustré, pl. 138).
注意事项
'LANDSCAPE'; WITH THE ATELIER STAMP LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.
拍场告示
Cette oeuvre sera incluse dans le Tome II ou les Tomes suivants du catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles de Renoir en préparation par Guy-Patrice et Michel Dauberville aux Editions Bernheim-Jeune.

Cette oeuvre sera incluse dans la catalogue critique de Pierre-Auguste Renoir actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein établi sur le fonds d'archives de François Daulte, Durand-Ruel, Venturi, Vollard et Wildenstein.