[Georges Braque (1882-1963)], Catalogue de l'oeuvre
Nicole S. Mangin
6 volumes (sur 7, manque le volume I: Le Cubisme, fin 1907-1914), planches et illustrations numérotées, publié par Maeght, Montrouge et Zurich, entre 1959 et 1962.
Chacun: 29.3 x 29.5 cm. (11½ x 11 5/8 in.) (6)
Nathan Leeb, Paris.
注意事项
'GEORGES BRAQUE CATALOGUE RAISONNE'; 6 VOLUMES OUT OF 7; VOLUME 1 MISSING: CUBISM.