Portrait d'homme; Portrait de femme; Femme en buste; et Femme de profil dans W. Spies, Les sculptures de Picasso, Genève, 1971. 29.6 x 24.2 cm. (11¾ x 9 5/8 in.) Ce livre enrichi de 4 dessins signés de Picasso et d'une dédicace sur la jaquette '[Po]ur Antoine' 1.Portrait d'homme, dédicacé 'Pour mon cher ami Antoine' (en haut), stylo bille vert 2. Portrait de femme, signé et dédicacé 'Pour mon ami Antoine Picasso' (en haut à droite), stylo bille et feutre vert 3. Femme en buste, signé, daté et dédicacé 'Pour Antoine de son ami Picasso EL 15.1.73.' (en haut à droite), feutre vert et stylo bille noir 4. Femme de profil, signé et daté 'Picasso EL 15.1.73.' (en haut à droite), feutre vert et stylo bille noir
[PICASSO] - Spies, Werner. Les sculptures de Picasso, Genève, 1971.
Portrait d'homme; Portrait de femme; Femme en buste; et Femme de profil dans W. Spies, Les sculptures de Picasso, Genève, 1971.
29.6 x 24.2 cm. (11¾ x 9 5/8 in.)
Ce livre enrichi de 4 dessins signés de Picasso et d'une dédicace sur la jaquette '[Po]ur Antoine'
1.Portrait d'homme, dédicacé 'Pour mon cher ami Antoine' (en haut), stylo bille vert
2. Portrait de femme, signé et dédicacé 'Pour mon ami Antoine Picasso' (en haut à droite), stylo bille et feutre vert
3. Femme en buste, signé, daté et dédicacé 'Pour Antoine de son ami Picasso EL 15.1.73.' (en haut à droite), feutre vert et stylo bille noir
4. Femme de profil, signé et daté 'Picasso EL 15.1.73.' (en haut à droite), feutre vert et stylo bille noir
Antoine Tamburro, Paris (don de l'artiste).
注意事项
'FOUR DRAWINGS BY PICASSO' IN 'THE SCULPTURES OF PICASSO' BY W.SPIES; SIGNED AND DEDICATED ON THE BOOK JACKET.
拍场告示
Madame Maya Widmaier-Picasso a confirmé l'authenticité de ces oeuvres.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur.