Portrait d'homme dans P.de Champris, Picasso ombre et soleil, Nancy, 1960
Pablo Picasso (1881-1973)
signé, daté et dédicacé 'Pour Antoine Tamburro Picasso le 31.1.66.' (en haut)
stylo bille bleu sur papier
27.1 x 20.8 cm. (10¾ x 8¼ in.)
Exécuté le 31 janvier 1966
stylo bille bleu sur papier
Exécuté le 31 janvier 1966
Antoine Tamburro, Paris (don de l'artiste).
注意事项
'MALE PORTRAIT'; SIGNED, DATED AND DEDICATED AT TOP; BLUE PEN ON PAPER.
拍场告示
Madame Maya Widmaier-Picasso a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur.