PIERRE ET GILLES (NES EN 1950 ET 1953)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多 COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE

La sirène et le marin (Stéphanie et Didier)

signé, titré et daté 'La sirène et le marin Stéphanie et Didier 97 Pierre Gilles' (au dos)
photographie peinte encadrée par les artistes
Diamètre : 101 cm. (diameter : 39¾ in.)
Encadré : 127 x 127 cm. (framed : 50 x 50 in.)
Réalisée en 1997, cette oeuvre est unique.
Galerie Jérôme de Noirmont, Album Pierre et Gilles, 2002 (illustré en couleurs p. 100).
展览
Valence, Museu de Belles Arts, Pierre et Gilles, juin - juillet 1998 (illustré en couleurs p. 70).
Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, Pierre & Gilles - Douce Violence, décembre 1998-janvier 1999 (illustré en couleurs p. 33).
Paris, Jeu de Paume, Pierre et Gilles, double je, 1976-2007, juin- septembre 2007 (illustré en couleurs p. 157).
注意事项
'LA SIRENE ET LE MARIN'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; PAINTED PHOTOGRAPH.