ALFRED MANESSIER (1911-1993)
Marquenterre
signé et daté 'Manessier 80' (en bas à gauche): titré 'MARQUENTERRE' (sur le châssis)
huile sur toile
55 x 33 cm. (21 5/8 x 13 in.)
Peint en 1980.
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 1986
展览
Le Touquet, Galerie du Verger, Manessier, avril-mai 1982.
注意事项
'MARQUENTERRE'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.