ROGER BISSIERE (1886-1964)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
ROGER BISSIERE (1886-1964)

Verte (gouache grise)

ROGER BISSIERE (1886-1964)
Verte (gouache grise)
signé 'Bissière' (en bas à droite)
gravure rehaussée à la gouache
53.5 x 34.6 cm. (21 x 13 in.)
Réalisé en 1962.
Collection privée, Paris
Galerie Heimeshoff Jochen Krüper, Essen
I. Bissière et V. Duval, Bissière Catalogue raisonné 1944-1964, Suisse, 2001, No. 2649 (illustré en couleurs p. 909).
展览
Essen, Galerie Heimeshoff Jochen Krüper, Bissière Roger, M.A. Louttre, Martin, novembre-décembre 1987.
注意事项
'VERTE (GOUACHE GRISE)'; SIGNED LOWER LEFT; GOUACHE ON PRINT.