ALBERT LEBOURG (1849-1928)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
ALBERT LEBOURG (1849-1928)

L'étang de Chalou-Moulineux

ALBERT LEBOURG (1849-1928)
L'étang de Chalou-Moulineux
signé et situé 'aLebourg. Chalou Moulineux' (en bas à gauche)
huile sur toile
59.7 x 81.1 cm. (23½ x 32 in.)
Georges Majoux.
L. Bénédite, Albert Lebourg, Paris, 1923, p. 207 (illustré).
注意事项
'THE POND AT CHALOU-MOULINEUX'; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
拍场告示
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique du peintre Albert Lebourg actuellement en préparation par Monsieur Rodolphe Walter sous l'égide de l'Institut Wildenstein.