BROCHE EMAIL ET DIAMANTS, PAR LUCIEN GAUTRAIT
Formée d'une urne en émail plique-à-jour bleu décoré d'émail blanc et de petits diamants ronds taille ancienne et rose et d'un diamant poire plus important, encadrée de décors à volutes en or jaune et de deux noeuds en émail crème retenant en pampille un diamant poire taille ancienne, monture en or jaune, vers 1905
Signé L. Gautrait, no. 2885
Signé L. Gautrait, no. 2885
注意事项
AN EARLY 20TH CENTURY ENAMEL, DIAMOND AND GOLD BROOCH, BY LUCIEN GAUTRAIT