COLLIER ET PARTIE DE TIARE EMAIL, RUBIS, EMERAUDES, SAPHIRS ET OPALES
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多

Le collier composé d'une succession de motifs ovales ornés au centre d'une opale blanche dans un entourage de volutes émaillées ponctué d'émeraudes, de rubis, de grenats, de saphirs et de perles (non testées), surmonté d'une petite couronne et intercalés de motifs émaillés, sertis d'émeraudes, rubis, saphirs, grenats et perles (non testées), 45 cm., le devant de tiare en suite, montures en or, dans leur écrin (2)
注意事项
A 19TH CENTURY AUSTRO-HUNGARIAN NECKLACE AND TIARA HAIR-PIECE