PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EMERAUDES, PAR CARTIER ET TROIS BOUTONS DE PLASTRON EMERAUDES
Les boutons de manchettes de forme carrée, dotés d'un système amovible serti d'émeraudes carrées en sertissure à clous, montures en or gris, signés Cartier Paris, no. 014918, dans leur écrin, les trois boutons de plastron ornés de quatre petites émeraudes carrées en sertissure à clous, montures en or jaune (5)
注意事项
A PAIR OF EMERALD AND GOLD CUFFLINKS, BY CARTIER AND THREE EMERALD AND GOLD DRESS STUDS