PORTE ALLUMETTES EMAIL ET SAPHIRS, PAR CARTIER
Emaillé en bandes blanches et bleu marine sur les côtés, les contours du dessus et du fond de la boîte décorés de points d'émail blanc, un saphir gravé d'initiales en serti clos sur le dessus de la boîte et fermoir saphir cabochon, montures en or, vers 1920
Signé Cartier Paris, Londres, New York
注意事项
AN EARLY 20TH CENTURY ENAMEL, SAPPHIRE AND GOLD MATCH BOX, BY CARTIER