GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)

La maison blanche à Saint-Cyr-du-Vaudreuil

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
signé 'G.Loiseau' (en bas à droite)
huile sur toile
38.4 x 46.4 cm. (15 1/8 x 18¼ in.)
Peint vers 1903
Vente, Tajan, Paris, 24 mars 1999, lot 25.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
注意事项
'THE WHITE HOUSE AT SAINT-CYR-DU-VAUDREUIL'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

拍品专文