JULES PASCIN (1885-1930)
Modèle dans l'atelier (recto); Nu assis (verso)
avec les cachets de l'atelier 'pascin ATELIER PASCIN' (au recto et au verso, en bas à droite)
aquarelle et mine de plomb sur papier (recto); mine de plomb sur papier (verso)
24.1 x 31.5 cm. (9½ x 12 3/8 in.)
Exécuté à Paris, 1921
注意事项
'MODEL IN THE STUDIO' (RECTO), 'SEATED NUDE' (VERSO); WITH THE ATELIER STAMPS (ON RECTO AND VERSO, LOWER RIGHT); WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER (RECTO), PENCIL ON PAPER (VERSO).