No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多 COLLECTION PARTICULIERE FRANCAISE
MAURICE UTRILLO (1883-1955)

L'Eglise d'Auvers-sur-Oise

MAURICE UTRILLO (1883-1955)
L'Eglise d'Auvers-sur-Oise
signé et daté 'Maurice Utrillo,V, 1933,' (en bas à droite), titré et situé 'Auvers-sur-Oise-L'escalier de l'Eglise-' (en bas à gauche)
gouache sur papier
44.8 x 34.5 cm. (17 5/8 x 13 5/8 in.)
Exécuté en 1933
Collection particulière, Paris.
注意事项
'THE CHURCH AT AUVERS-SUR-OISE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED AND LOCATED LOWER LEFT; GOUACHE ON PAPER.

登入
浏览状况报告

拍品专文

Monsieur Jean Fabris a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.