Cléopâtre (femme de l'artiste)
EMILE-ANTOINE BOURDELLE (1861-1929)
signé et daté 'BOURDELLE 1911' (sur le côté gauche du piédouche); avec le cachet du fondeur et numéroté 'A. VALSUANI CIRE PERDUE IV' (à l'arrère du piédouche)
bronze à patine verte
Hauteur: 45.6 cm. (17 7/8 in.)
Conçu en 1911; cet exemplaire en bronze fondu ultérieurement.
bronze à patine verte
注意事项
'CLEOPATRA (WIFE OF THE ARTIST)'; SIGNED AND DATED ON THE LEFT SIDE OF THE BASE; STAMPED WITH FOUNDRY MARK AND NUMBERED ON THE BACK OF THE BASE; BRONZE WITH GREEN PATINA; CAST IN 1911; THIS BRONZE CAST AT A LATER DATE