FERNAND LEGER (1881-1955)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
FERNAND LEGER (1881-1955)

La partie de campagne

FERNAND LEGER (1881-1955)
La partie de campagne
signé et daté 'F.L. 51' (en bas à droite); signé et dédicacé 'Monsieur Maurice avec nos bonnes Amitiés Fléger' (sur le passe-partout en bas à droite)
gouache, encre de Chine et traces de mine de plomb sur papier
42.7 x 55.5 cm. (16 7/8 x 21 7/8 in.)
Exécuté en 1951
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (don de l'artiste).
展览
Bâle, Galerie d'Art Moderne (Marie-Suzanne Feigel), Fernand Léger, décembre 1964-janvier 1965.
注意事项
'THE COUNRTY LUNCHEON'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED AND DEDICATED ON THE MAT WINDOW-OPENING LOWER RIGHT; GOUACHE, INDA INK AND TRACES OF PENCIL ON PAPER.

Emmanuel Vandeputte
Emmanuel Vandeputte

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告