Trois dessins (1. 'Au jardin du Luxembourg'; 2. 'Le Port'; 3. 'Les Ponts')
LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (1875-1928)
1. signé des initiales 'LMV' (en bas à gauche)
2. signé des initiales 'L.M.V.' (en bas à droite)
3. signé des initiales 'L.M.V.' (en bas à gauche)
1. aquarelle, fusain et encre noire sur papier
2. et 3. aquarelle et traces de mine de plomb sur papier
1. 8.4 x 10.7 cm. (3¼ x 4¼ in.)
2. 8.4 x 11.1 cm. (3¼ x 4 3/8 in.)
3. 11.4 x 14 cm. (4½ x 5½ in.)
3 (3)
3 (3)
Galerie Garibaldi, Marseille.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, vers 1958.
注意事项
'THREE DRAWINGS (1. 'AT THE LUXEMBOURG GARDEN'; 2. 'THE HARBOUR'; 3. 'THE BRIDGES'); 1. AND 3. SIGNED WITH INITIALS LOWER LEFT; 2. SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; 1. WATERCOLOUR, CHARCOAL AND BLACK INK ON PAPER; 2. AND 3. WATERCOLOUR AND TRACES OF PENCIL ON PAPER.
Emmanuel Vandeputte
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料