Trois dessins (1.'Etude de nus'; 2.'Femme nue allongée'; 3.'Femme nue')
CHARLES ALEXANDRE MALFRAY (1887-1940)
1. signé 'Ch MALFRAY' (en bas à droite) et porte le numéro '438' (en bas au centre)
2. signé 'Ch. MALFRAY.' (en bas à droite) et avec le cachet de l'atelier 'Atelier MALFRAY PARIS 1951' (en bas à gauche)
3. signé 'MALFRAY.' (en bas à droite) et avec le cachet de l'atelier 'ATELIER MALFRAY PARIS 1951' (en bas à gauche)
1. gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier
2. et 3. sanguine sur papier
1. 31.5 x 23.8 (12 3/8 x 9 3/8 in.)
2. 21.4 x 27.7 cm. (8 3/8 x 10 7/8 in.)
3. 22.1 x 28.4 cm. (8¾ x 11¼ in.)
3 (3)
2. et 3. sanguine sur papier
3 (3)
Atelier de l'artiste; vente, Mes Bellier et Ader, Paris, 13 juin 1951.
注意事项
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
'THREE DRAWINGS (1. 'STUDY OF NUDES'; 2. 'RECLINING NAKED WOMAN'; 3. 'NAKED WOMAN'); 1. SIGNED LOWER RIGHT AND BEARS NUMBER LOWER CENTER; 2. AND 3. SIGNED LOWER RIGHT AND WITH THE ATELIER STAMP LOWER LEFT; 1. GOUACHE, WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; 2. AND 3. SANGUINE ON PAPER.
Emmanuel Vandeputte
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料