COLLIER-DIADEME "LAURIER" DIAMANTS, PAR BOUCHERON
Formé de maillons articulés à décor de fleurs de laurier sertis de diamants taille ancienne en chute, 40.5 cm., monture en or et argent, dans son écrin en maroquin bleu monogrammé LB, vers 1887
On y joint le système en argent pour le porter en tiare
Possibilité de le porter en bracelet
注意事项
A LATE 19TH CENTURY "LAURIER" DIAMOND, SILVER AND GOLD NECKLACE-TIARA, BY BOUCHERON
Constance Meyer
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料