MAXIME MAUFRA (1861-1918)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
MAXIME MAUFRA (1861-1918)

La rivière, le matin, Tonquédec

MAXIME MAUFRA (1861-1918)
signé et daté 'Maufra 97.' (en bas à gauche)
huile sur toile
60 x 73 cm. (23 5/8 x 28¾ in.)
Peint en 1897
Galerie Durand-Ruel, Paris (acquis auprès de l'artiste, décembre 1897).
Acquis par le propriétaire actuel vers 1957-60.
注意事项
'THE RIVER, IN THE MORNING, TONQUEDEC'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de Maxime Maufra actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.