ALBERT MARQUET (1875-1947)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多
ALBERT MARQUET (1875-1947)

La Varenne, bords de Marne, pêcheurs en barque

ALBERT MARQUET (1875-1947)
signé et daté 'Marquet 1913' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 81 cm. (25 5/8 x 31 7/8 in.)
Peint en 1913
Galerie Druet, Paris (acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, 1936).
注意事项
'LA VARENNE, ALONG THE MARNE RIVER, FISHER-MEN IN A SAIL BOAT'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.