CHARLES CAMOIN (1879-1965)
COLLECTION PARTICULIERE, PARIS
CHARLES CAMOIN (1879-1965)

Ramatuelle à travers les chênes-lièges

CHARLES CAMOIN (1879-1965)
signé 'Ch. Camoin' (en bas à droite)
huile sur toile
73.2 x 101 cm. (28 7/8 x 39¾ in.)
Peint en 1957
Charlotte Camoin, Paris (par descendance).
Vente, Mes Labat et Thierry, Paris, 11 décembre 1986, lot 102.
Collection particulière, Paris (acquis au cours de cette vente).
D. Giraudy, Camoin, sa vie, son oeuvre, Marseille, 1972, p. 229, no. 1035.
'RAMATUELLE SEEN BEHIND THE CORK-OAK TREES'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告