ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
COLLECTION PRIVEE PARISIENNE
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

Le cap Roux

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Le cap Roux
signé 'Guillaumin' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 92.5 cm. (25 5/8 x 36½ in.)
Peint en 1895
Galerie Durand-Ruel, Paris (D8588).
Collection particulière, Paris.
G. Serret et D. Fabiani, Guillaumin catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1971, no. 662 (illustré).
'THE CAP ROUX'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告