ROBERT MANGOLD (NE EN 1937)
CurvedPlane Two figures
signé et daté 'R. Mangold 1994-95' (en bas à gauche)
acrylique, stylo noir et mine de plomb sur deux feuilles jointes
105.5 x 151 cm. (41½ x 59½ in.)
Réalisé en 1994-1995.
Barbara Krakow Gallery, Boston
Galerie Brooke Alexander, New York
Acquis auprès de celle -ci par le propriétaire actuel en 1997
展览
Robert Mangold: Works and Paper, 1994-1995, Barbara Krakow Gallery, Boston, mars-avril 1995.
'CURVEDPLANE/TWO FIGURES'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, ACRYLIC, BLACK PEN AND PENCIL ON TWO JOINT PAPER SHEETS.