Provenant d'une collection particuliere francaise
RAOUL UBAC (1910-1985)
Sous-bois
RAOUL UBAC (1910-1985)
Sous-bois
signé des initiales 'ru.' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Raoul Ubac 1948 SOUS BOIS' (au dos)
aquarelle et fusain sur papier
49.5 x 64.5 cm. (19½ x 25 3/8 in.)
Réalisé en 1948.
Sous-bois
Réalisé en 1948.
Galerie Louis Carré, Paris
Ancienne collection Louis Carré, Piasa/Artcurial, Paris, 10 décembre 2002, lot 403
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'SOUS-BOIS'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE RERVERSE; WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER.
Eloïse Peyre
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料