Provenant d'une collection particuliere francaise
RAOUL UBAC (1910-1985)
Marelle
RAOUL UBAC (1910-1985)
Marelle
signé des initiales 'R.U.' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et fusain sur papier; au verso: aquarelle, gouache et fusain sur papier
77 x 48.3 cm. (30¼ x 19 in.)
Réalisé en 1947.
Marelle
77 x 48.3 cm. (30¼ x 19 in.)
Réalisé en 1947.
Galerie Louis Carré, Paris
Ancienne Collection Louis Carré, Piasa/Artcurial, Paris, 10 décembre 2002, lot 402
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'MARELLE'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; WATERCOLOUR, GOUACHE AND CHARCOAL ON PAPER; ON THE OTHER SIDE: WATERCOLOUR, GOUACHE AND CHARCOAL ON PAPER.
Eloïse Peyre
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料