MATTA (1911-2002)
COLLECTION DE LA BARONNE GABRIELLE VAN ZUYLEN
MATTA (1911-2002)

Sans titre

MATTA (1911-2002)
Sans titre
signé, numéroté et porte le cachet du fondeur 'Matta 6/6 Susse Fondeur, Paris' (sur la base)
bronze à patine brune
54 x 33 x 45 cm. (21¼ x 13 x 17¾ in.)
Réalisé en 1959-1960.
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED, NUMBERED AND WITH FOUNDRY MARK ON THE BASE; BRONZE WITH BROWN PATINA.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité de Madame Germana Matta-Ferrari sera remis à l'acquéreur.