LOUIS VALTAT (1869-1952)
COLLECTION SOPHIE DESMARETS, PARIS
LOUIS VALTAT (1869-1952)

La couture sur la plage

LOUIS VALTAT (1869-1952)
La couture sur la plage
signé 'L. Valtat' (en bas à droite)
huile sur toile marouflée sur carton
33 x 45.3 cm. (13 x 17 7/8 in.)
Peint vers 1916
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1960.
'SEWING ON THE BEACH'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON BOARD.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité du Comité Valtat sera remis à l'acquéreur.