HENRI MARTIN (1860-1943)
Vue de la rade de Marseille
signé 'Henri Martin' (en bas à gauche)
huile sur toile
37.7 x 60.8 cm. (14 7/8 x 23 7/8 in.)
Peint vers 1920
Atelier de l'artiste.
'VIEW OF MARSEILLE HARBOUR'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.