HENRI LEBASQUE (1865-1937)
HENRI LEBASQUE (1865-1937)

Jeune femme dans la campagne

HENRI LEBASQUE (1865-1937)
Jeune femme dans la campagne
signé 'H Lebasque.' (en bas à gauche)
huile sur toile
60.2 x 50.3 cm. (23 5/8 x 19¾ in.)
Peint vers 1903-05
Vente, Mes Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur, Paris, 3 avril 1990, lot 63.
Vente, Artal, Allaman (Suisse), 14 octobre 1990, lot 202.
Vente, Sotheby's, Londres, 1er décembre 1993, lot 148.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
D. Bazetoux, Henri Lebasque, catalogue raisonné, Paris, 2008, vol. I, p. 91, no. 164 (illustré).
'YOUNG WOMAN IN THE COUNTRYSIDE'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告