Le port de Rouen
PAUL SIGNAC (1863-1935)
Le port de Rouen
signé 'P. Signac' (en bas à droite), daté, situé et inscrit 'Aramis Rouen 25' (en bas à gauche)
aquarelle, pierre noire et gouache sur papier
11 x 19.7 cm. (4 3/8 x 7¾ in.)
Exécuté en 1925
Le port de Rouen
Exécuté en 1925
Charles Basset, La Rochelle.
'ROUEN HARBOUR'; SIGNED LOWER RIGHT, DATED, LOCATED AND INSCRIBED LOWER LEFT; WATERCOLOUR, BLACK CRAYON AND GOUACHE ON PAPER.
Anika Guntrum
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料