ANDRE DERAIN (1880-1954)
ANDRE DERAIN (1880-1954)

Nature morte au pot bleu

ANDRE DERAIN (1880-1954)
Nature morte au pot bleu
signé 'aDerain' (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
41.5 x 33.3 cm. (16 3/8 x 13 1/8 in.)
Peint vers 1904
Kilian Hennessy, Paris.
G. Hilaire, Derain, Genève, 1959, p. 197, no. 158 (illustré, pl. 158; erronément daté '1930').
G. Diehl, Derain, Paris, 1964, p. 52 (illustré en couleur; erronément daté '1930').
'STILL LIFE WITH BLUE POT'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.
拍场告示
Huile sur papier marouflé sur toile.

Oil on paper laid down on canvas.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité du Comité André Derain sera remis à l'acquéreur.