FRANCIS PICABIA (1879-1953)
FRANCIS PICABIA (1879-1953)

Portrait de femme

FRANCIS PICABIA (1879-1953)
Portrait de femme
signé et daté 'Picabia 1903' (en bas à droite)
encre de Chine, aquarelle, gouache, pierre noire et crayon de couleur sur papier
34.3 x 37.6 cm. (13½ x 14¾ in.)
Exécuté en 1903
Collection particulière, New York; Vente, Shannon's, Milford, 28 octobre 2010, lot 26.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'PORTRAIT OF A WOMAN'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; INDIA INK, WATERCOLOUR, GOUACHE, BLACK CRAYON AND COLORED PENCIL ON PAPER.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.