ANDRE HAMBOURG (1909-1999)
ANDRE HAMBOURG (1909-1999)

A la Carrière, Honfleur

ANDRE HAMBOURG (1909-1999)
A la Carrière, Honfleur
signé 'a. hambourg' (en bas à gauche); signé des initiales, daté et titré 'a. h. "à la Carriere" Honfleur (1969-70)' (au revers)
huile sur toile
65 x 91.7 cm. (25 5/8 x 36 1/8 in.)
Peint en 1969-70
Wally Galleries, New York.
Collection particulière, Genève.
'AT LA CARRIERE, HONFLEUR'; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED WITH INITIALS, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告

拍品专文

Un certificat d'authenticité de Madame Nicole Hambourg sera remis à l'acquéreur.