Foule de pêcheurs et ravaudage des filets sur la grève du port de Collioure (Catalogne)
JACQUES MARTIN-FERRIERES (1893-1972)
signé 'Martin-Ferrières' (en bas à gauche)
huile sur toile
65 x 81 cm. (25 5/8 x 31 7/8 in.)
Peint vers 1930
Atelier de l'artiste.
'CROWD OF FISHERMEN REPAIRING FISHING NETS ON THE SHORE AT COLLIOURE (CATALOGNE)'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.